Капитан «Зенита» Деян Ловрен после разгромной победы над «Оренбургом» в девятом туре МИР РПЛ отдал должное команде гостей и оценил их смелую игру.

В воскресенье «сине‑бело‑голубые» на своем стадионе обыграли «Оренбург» (8:0), установив клубный рекорд по счету за всю историю своего участия в чемпионатах страны.

— Знаете, что «Зенит» одержал свою самую крупную победу в матчах чемпионата страны?

— Действительно? Я счастлив! В том числе потому, что стал частью этой истории. Но мы и правда проделали сегодня хорошую работу. Не остановились даже при счете 5:0 и продолжили забивать и забивать. Это очень важно. Это говорит о характере команды, которая при любых цифрах на табло остается голодной до голов, — сказал Ловрен «Матч ТВ».

— Что скажете об «Оренбурге»?

— У команды было много открытых зон, но ребятам было объективно трудно играть против таких быстрых футболистов как, скажем, Малком. Но я хочу сказать, что попытка играть с «Зенитом» в открытый футбол это не сумасшествие, а смелость, достойная уважения. Впрочем, повторюсь, тебе очень не просто избегать открытых зон, когда один на один сталкиваешься с игроками вроде Малкома. Правда, это тяжело. Но, думаю, для «Оренбурга» это была хорошая учеба.

В десятом туре МИР РПЛ «Зенит» встретится в Москве с «Динамо», игра состоится 17 сентября.

Источник: matchtv.ru

Футбол Зенит ФК «Оренбург» ФК Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля