Президент «Оренбурга» Василий Еремякин заявил, что клуб не рассматривает вариант с приглашением Артема Дзюбы в зимнее трансферное окно. Кандидатура российского нападающего не рассматривается. Хотя ситуация Артема Дзюбы в турецком клубе «Адана Демирспор» близка к критической. В последних семи матчах в чемпионате 34-летний российский нападающий получил только шесть минут игрового времени. Если зимой форвард не перейдет в другую команду, велика вероятность, что до конца сезона он получит мизерное количество игрового времени. «РБ Спорт» связался с президентом «Оренбурга» Василием Еремякиным и узнал, интересен ли Дзюба клубу.

— Дзюбу никогда не рассматривали, — приводит слова Еремякина bookmaker-ratings.ru. — Не знаю, зачем он нам нужен.

При этом президент «Оренбурга» заявил, что клуб в зимнее трансферное окно планирует два трансфера, а одним из них будет центральный защитник.

Напомним, что соглашение Артема Дзюбы с «Адана Демирспор» действует до окончания текущего сезона. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в четыре миллиона евро. Понятное, дело, что таких денег у «Оренбурга» нет. Хотя Дзюба бесспорно качественный по меркам РПЛ форвард. Поэтому и ответ получается больше по Крылову про лису и виноград: «Да зелен, ягодки нет зрелой, тот час оскомину набьешь».

Что касается «Оренбурга», то после 15-го тура команда с 22-я набранными очками занимает 8 место в турнирной таблице.

Футбол Оренбург ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля