Экс-футболист «Зенита» Алексей Игонин назвал самых ярких футболистов 2022 года. При этом речь, судя по всему, шла о российских игроках, поскольку всеми уже признано, что сильнее зенитовских бразильцев в РПЛ футболистов нет. По мнению Игонина ими стали Сергей Пиняев, Андрей Мостовой и Арсен Захарян.

«В этом сезоне появилось много молодых футболистов. В прошлом или позапрошлом сезоне ярких, перспективных игроков не было. Вполне возможно, это связано с новой методикой подготовки молодых талантов. Это только первые плоды, надо ждать следующих. Я бы хотел выделить трех ярких футболистов 2022 года — это Пиняев, Захарян и Мостовой. Они играют важную роль в своих клубах. Хорошо, что это не один игрок. Раньше мы называли молодых и перспективных, а спустя время они терялись. Сейчас Захарян, Пиняев и Мостовой становятся лидерами, определяющими фигурами в своих клубах», — приводит слова Игонина bookmaker-ratings.ru.

Напомним, что Андрей Мостовой играет в «Зените» - команда с шести очковым отрывом идет на первом месте в чемпионате. Арсен Захарян представляет «Динамо» - четвертое место (отставание от «Зенита» составляет 13 очков). Сергей Пиняев перешел из «Крыльев Советов» в «Локомотив», который расположился на 14 месте. Вот будет интересно, если железнодорожники по итогам сезона вылетят в Первую лигу.

Футбол Игонин Алексей Мостовой Андрей Пиняев Сергей Захарян Арсен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля