Случаи перехода из «Зенита» в «Спартак», как и в обратном направлении, можно пересчитать на пальцах. Самые громкие последние случаи связаны с Владимиром Быстровым, успевшим уйти и вернуться, и Артемом Дзюбой, для которого матчи с бывшей командой стали особенно принципиальными. И вот сейчас, если верить немецкому Bild, назревает еще один прецедент.

Бывший вратарь «Зенита» Андрей Лунёв, сейчас выступающий за «Байер», может вернуться в Российскую Премьер-Лигу. И не просто в РПЛ, а в московский «Спартак». Об этом сообщает championat.com со ссылкой на германский таблоид Bild.

По информации источника немецкого издания, в услугах футболиста заинтересован московский «Спартак». Ранее агент игрока Антон Смирнов сообщил, что в ближайшее время агентство может предложить российского вратаря одному из французских клубов, а также клубу из МЛС.

Что тут сказать? Трансфер Лунева весьма вероятен: в сезоне-2022/2023 Андрей провёл за «Байер» только одну игру. А вот в то, что голкипер перейдет в «Спартак» верится мало. И дело не в клубном патриотизме – Лунев не так долго играл за «Зенит». Просто у «Спартака» вратарская позиция – далеко не самая проблемная. Зачем покупать еще одного голкипера, если есть 28-летний Александр Селихов и более молодой Александр Максименко. Вот если кто-то из них уйдет, тогда ситуация изменится.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Лунев Андрей Максименко Александр Селихов Александр Байер ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля