Недавний лидер петербургский «Зенит», наконец, сумел прервать серию из трех поражений подряд в PARI Суперлиге. Сегодня ему под горячую руку попался аутсайдер – минский «Строитель», которого питерцы разгромили в трех партиях - 3-0 (14:25, 22:25, 17:25).

«Зенит», который до этих трех поражений выиграл 18 матчей подряд, даже после этой победы - уже не лидер. Первое место занимают казанские одноклубники – 64 очка. У петербургского клуба – 58. Это теперь лишь третий результат. На втором месте – московское «Динамо» с тем же количеством очков, но одной игрой в запасе (сегодня «Динамо» обыграло «Кузбасс» - 3-1).

Впрочем, главную задачу этапа – попадания напрямую в четвертьфинал – все три команды уже решили. Для этого достаточно попасть в квартет лидеров Суперлиги. Теперь три лучшие команды бьются на номер «посева», поэтому третьим петербургскому «Зениту» лучше не оставаться.