Команды закончили осеннюю часть чемпионата России соседями – «Ахмат» на 6-м месте (26 очков), а «Оренбург» ступеней ниже (25). Поэтому ожидалась упорная борьба.

Однако преимущество хозяев поля было неоспоримым. Когда в конце тайма в достаточно спорной ситуации оказался удален защитник «Оренбурга» Сиваков, а Бериша (на снимке) реализовал пенальти, сделав счет 2:0, всем подумалось, что интрига исчерпана. Видимо, и хозяева поля посчитали, что, по крайней мере, до перерыва уже ничего не изменится - и поплатились за это.  Воробьев сократил разрыв до минимума – 2:1.

Во втором тайме преимущество грозненцев было неоспоримо, но счет оставался скользким. Лишь в самой концовке «Ахмату» всё же удалось реализовать численное преимущество – 3:1.

После этой победы грозненская команда набрала 29 очков, но пока осталась на 6-й позиции. Положение «Оренбурга» также не изменилось – 25 баллов и 12 место.

МИР – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 18-й тур

«Ахмат» - «Оренбург» - 3:1 (2:1)

Голы: Харин, 11 (1:0); Бериша, 45+3 – с пенальти (2:0); Воробьев, 45+7 (2:1); Тимофеев, 90+4 (3:1).

Удаление: Сиваков, 45+2 – вторая желтая карточка.