Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал результат матча второго этапа четвертьфинала «Пути регионов» Фонбет Кубка России с московским «Динамо», в котором «Зенит» поиграл (1:1, 4:5 – по пенальти).

«Я не знаю, какие есть вопросы по судейству, но фанатам «Динамо» надо что-то обсуждать. Здесь все вопросы к «Зениту». Первый тайм провели как-то слабо, команда втягивалась. Первый гол помог «Динамо». Конечно, хорошо играть против «Зенита» низко и контратаковать. Мне кажется, что «Зенит» включился слишком поздно. В конце второго тайма «Динамо» было физически посвежее, - приводит слова Игонина championat.com. - Сенсация? Правильно разделять Кубок России и чемпионат. В Кубке сейчас идут стадии на вылет. Это добавляет всем эмоций, и прогнозировать что-то сложнее. История показывает, что есть обладатели Кубка, о которых изначально никто не думал. Тем он и интересен. К таким играм надо достаточно серьёзно подходить. Нельзя сказать, что «Динамо» показало сверхмотивацию. У них было больше дисциплины в какой-то момент. Пробитие пенальти и количество игроков у «Зенита», которые могут это сделать, такое ощущение, что ограниченно».

Следующий официальный матч «Зенит» проведет в чемпионате на выезде, где сыграет с ЦСКА. Игра состоится 19 марта, в воскресенье. Начало в 19:30.