Неожиданно упорно сложилось четвертьфинальное противостояние «Зенитом» (Санкт-Петербург) и «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.). История встреч этих двух команд прежде была похожа на игру в одну калитку: 6 матчей – 6 побед «Зенита». И вдруг!..

В стартовом матче плей-офф никаких сюрпризов не последовало. Команда Виктора Сидельникова (на снимке) одержала уверенную победу – 3-0. И, видимо, питерцы расслабились. Во втором матче команда ленинградской области одержала первую победу в истории – 3-1. Судьбу встречи решили два сета, выигранные динамовцами со счетом 32:30!

В результате для определения полуфиналиста потребовался третий матч. Сегодня «Зенит» был предельно собран и не дал гостям ни единого шанса на сенсацию – 3-0 (25:21, 25:13, 25:18).

Заметим, что противостояние команд из Петербурга и Соснового Бора - это одна из двух серий на стадии 1/4 финала плей-офф чемпионата России, где потребовался решающий третий матч. В еще одном завершившемся сегодня четвертьфинале «Локомотив» обыграл «Белогорье» - 3-0.

ВОЛЕЙБОЛ. PARI - Суперлига. Мужчины. 1/4 финала

«ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» (номер «посева» - 1) – АСК (Нижний Новгород, 11) – 2-0.

«ДИНАМО» (Москва, 2) – «Факел» (Новый Уренгой, 9) – 2-0.

«Локомотив» (Новосибирск, 4) – «Белогорье» (Белгород, 5) – 2-1.

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург, 3) – «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл., 7) – 2-1.

Полуфинальные пары.

«Зенит-Казань» – «Локомотив» Нс

«Динамо» М – «Зенит» СПб

Волейбол Зенит СПб ВК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля