Футболисты и тренерский штаб ЦСКА после поражения в московском дерби со «Спартаком» (1:2) оставили в своей раздевалке на стадионе «Открытие Арена» записку с таким содержанием: «Достоинство и порядок превыше всего».

Матч 28-го тура за «Спартак» дубль оформил Квинси Промес (43-я, 90-я минуты – второй гол с пенальти). У армейцев отличился Хесус Медина (37-я). Форвард «красно-белых» Александр Соболев был инициатором неприличной ситуации, показав защитнику ЦСКА Виллиану Роше на 69-й минуте на свои гениталии, армеец вспыхнул – оба получили прямые красные карточки за неспортивное поведение.

После матча Соболев извинялся перед всеми в соцсети – скабрезный эпизод попал в телетрансляцию.

«Спартак» с 53 очками занимает третье место в турнирной таблице. ЦСКА (54) - второе.