Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов посоветовал нападающему «Спартака» Александру Соболеву обратиться к психологу.

«Что касается судейства, то Карасёв поплыл. Он принимал неверные решения. Что касается поведения Соболева, то это красная карточка. Игр пять дисквалификации ему дадут, потому что он уже себя так вёл, это рецидив. Это его не красит. Что должно побудить футболиста себя так повести? Адреналин. Это свойственно большинству людей, но есть те, кто может себя контролировать. Соболев же себя не контролирует. Если бы он себя контролировал, то так не делал. Он постоянно говорит, что пытается над собой работать, хочет измениться, но не может, а раз не может, значит, не контролирует. Если он сам не может справиться, то Соболеву стоит обратиться к людям, которые ему подскажут, психологам. Может быть, ему подскажут какие-то упражнения, дыхательную гимнастику. Ему надо советоваться со специальным человеком», — сказал Попов Legalbet.

На 65-й минуте матча «Спартака» с ЦСКА (2:1) спартаковец Александр Соболев и армеец Виллиан Роша боролись в штрафной ЦСКА. Нападающий «красно-белых» завалил защитника, но, посчитав его падение симуляцией, принялся жестикулировать перед Рошей руками в районе своих гениталий, намекая, что тот был не прав. Манипуляции Соболева крупным планом были сняты телевизионной камерой.

Роша потребовал обратить внимание на поведение спартаковца. Но когда армеец, пытаясь объяснить причину своего возмущения, схематично продублировал жест Соболева, арбитр матча Сергей Карасев, недолго думая, удалил с поля... обоих.

После матча главный тренер московского «Спартак» Гильермо Абаскаль заявил, что Соболев будет наказан. Сам футболист извинился за неподобающие действия.

Источник: Legalbet

Футбол Соболев Александр Роша Виллиан Попов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля