Апелляционный комитет РФС сократил дисквалификацию нападающему «Спартака» Александру Соболеву за неприличный жест в адрес защитника ЦСКА Виллиана Роши в матче 28-го тура РПЛ.

«Апелляционный комитет рассмотрел наше обращение и сократил срок дисквалификации Александру Соболеву с четырех матчей до трех. Четвертый матч дисквалификации теперь носит условный характер, - приводит слова руководителя пресс-службы «Спартака» Дмитрия Зеленова sport24.ru.

Таким образом, Соболев пропустит лишь 1-й тур в новом сезоне РПЛ. В чемпионате России-2022/23 форвард забил 13 голов и сделал 8 результативных передач в 26 матчах.

Напомним, что на 67-й минуте матча 28-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА судья удалил Соболева и защитника армейцев Виллиана Рошу. Форвард «Спартака» сфолил на Роше и исполнил неприличный жест перед защитником, что и стало причиной удаления. По итогам заседания дисциплинарного комитета РФС Соболев был дисквалифицирован на четыре матча. Позже московский «Спартак» обратился в Апелляционный комитет РФС, решение которого и озвучил представитель клуба.

Футбол РФС Соболев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая