Сразу девять клубов английской Премьер-лиги договорись между собой о том, чтобы на ближайшем собрании голосовать за рестарт сезона уже в 20-х числах мая. Совещание клубов и руководства АПЛ состоится завтра, 17 апреля. Цель такого голосования – постараться завершить сезон до 30 июня, поскольку это дата завершения контрактов многих игроков. Если сезон продлится еще дальше (июль – август), то часть футболистов будут его завершать свободными агентами. Такой расклад, по сообщению Sport24, описывает британский таблоид The Mirror.

Разумеется, договорились те клубы, которые занимают верхние строчки турнирной таблицы и претендуют на еврокубки. При рестарте сезона через месяц чемпионат должен завершиться за 35 дней при проведении туров каждые три дня и без зрителей. В АПЛ предстоит сыграть матчи в 9-10 турах, но в таком цейтноте нет окон для еврокубковых поединков «Манчестер Сити» и «Челси» (1/8 финала Лиги чемпионов) и «МЮ» с «Вулверхэптоном» (на такой же стадии Лиги Европы). Скорее всего это будет происходить в августе, когда контракты у некоторых футболистов уже завершатся, а остальные команды будут спокойно готовиться к следующему сезону.

В отличие от АПЛ первый матч в итальянской Серии А, по сообщениям СМИ, предварительно запланирован на 31 августа, а за несколько дней до этого возобновится сезон в немецкой Бундеслиге.

Футбол АПЛ Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля