Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Кечинов поделился мнением об игре Александра Соболева и высказал мнение, что в следующем сезоне форвард вполне может забить 20 голов.
— Соболеву за сезон все-таки «тройка». Обычно, когда тренер хочет приобрести какого-то игрока, он знает, что тот будет играть практически сразу и всегда, на него делается ставка. А тут ничего такого не было — большую часть времени, особенно в чемпионате, Соболев проводил на скамейке. Только в концовке немного зашевелился и начал забивать, красивый гол «Ростову», например, получился. Но своим в «Зените» он так и не стал, - цитирует Кечинова bookmaker-ratings.ru.
— Соболев поспорил с Владиславом Радимовым, что в следующем сезоне забьет 20 мячей. Насколько это реально?
— Как пойдет. То, что Соболев умеет играть и забивать — это однозначно. Но у нападающих очень многое зависит от фарта и от удачи. Если он эту удачу поймает с первых туров, будет везти, то мастерство у него есть в любом случае. За счет чего он забивал и создавал и в «Крыльях», и в «Спартаке». К тому же, в «Зените» у Соболева хорошие партнеры по полузащите, которые «обслуживают» форвардов, очень высокого уровня. Так что все возможно.
Напомним, что в завершившемся сезоне на счету Александра Соболева 24 матча за «Зенит» в РПЛ, четыре гола и две голевые передачи. В кубковых играх Соболев забил еще три мяча.