Известный футбольный функционер Павел Стипиди, работавший в таких клубах как саратовский «Сокол», махачкалинские «Динамо» и «Анжи», грозненский «Терек», прокомментировал ничью в матче «Балтика» - «Зенит».

- «Зенит» не смог обыграть в гостях «Балтику»…

- Я часто в своих интервью отмечаю Талалаева. Все считают, это из-за того, что он мой друг. Но я достаточно честный человек и говорю только те вещи, которые всем видны. Если кому-то они не видны, значит, они просто слепы. Талалаев ещё раз доказал, что на сегодняшний день он один из сильнейших наших тренеров. Могу сказать, что он входит в двойку лучших тренеров Российской Федерации на данный момент. Вы же, наверно, тоже смотрели игру? По большому счёту, по моему мнению, «Зенит» унёс ноги.

Я не слепой - и не говорю, что «Балтика» имела какое-то обилие моментов. Игра шла очень тяжёлая для обеих команд - и те, и другие хотели выиграть. И то, что «Балтика» не уступила самому-самому гранду российского футбола, о чём-то же говорит, правда? Команда, собранная с бору по сосенке, показывает очень добротный футбол. Это наиболее голодная до игры и желающая команда из всех шестнадцати в Премьер-лиге. Я поздравляю моего друга Талалаева и хочу сказать Андрею Викторовичу большое спасибо за то, что его команда показывает такой интересный футбол.

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Полностью интервью с Павлом Стипиди читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол «Зенит» ФК Талалаев Андрей Стипиди Павел «Балтика» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 сентября