Российская пловчиха Юлия Ефимова рассказала, что недавно перенесла серьезную болезнь.
33-летняя спортсменка заняла четвертое место на дистанции 100 метров брассом на Кубке Сальникова, ее результат составил 1 минуту 5,99 секунды. Победительницей заплыва стала Евгения Чикунова (1 минута 4,65 секунды).
«Состояние не оптимальное. Я все еще живу по заграничному времени. К тому же мы тут словили какой-то грипп. Что-то вроде ковида здесь ходит. Сейчас мне получше, уже остатки болезни. Но две недели я просто умирала. У меня был кашель, я задыхалась. Меня даже из бассейна выгоняли, чтобы я не плавала», — приводит matchtv.ru слова Ефимовой.
Международный турнир «Кубок Владимира Сальникова» проходил в Санкт-Петербурге с 19 по 20 декабря.
Спортивный директор Федерации водных видов спорта России (ФВВСР) Сергей Фесиков заявил, что результаты, показанные пловцами на «Кубке Сальникова» в Санкт-Петербурге, могли бы обеспечить спортсменам золотые медали на чемпионате Европы, который в начале декабря проходил в Люблине, однако власти Польши отказали россиянам в оформлении виз.
Источник: matchtv.ru