В пользу «Зенита» назначили 12 пенальти в сезоне РПЛ, рекорд лиги у «Ростова» – 15. Петербуржцы не забили с точки 4 раза – это худший результат клуба с чемпионата-2020/21
Клуб из Санкт-Петербурга получил право пробить 11-метровый в матче 26-го тура Мир РПЛ против «Динамо» Махачкала (1:0, второй тайм). Арбитр Инал Танашев наказал защитника Ильяса Ахмедова за игру рукой в своей штрафной. Форвард гостей Александр Соболев не смог переиграть вратаря Давида Волка, который в правом углу отбил мяч.
Таким образом, в пользу «Зенита» назначили уже 12 пенальти в этом сезоне РПЛ. Рекорд по этому показателю принадлежит «Ростову» – 15 в чемпионате-2022/23.
«Зенит» не реализовал 4 из 12 пенальти в этом сезоне Премьер-лиги. Это худший результат в сезоне и худший результат для петербуржцев с сезона-2020/21, когда было 5 нереализованных пенальти, сообщает Opta Sports.
22 апреля (среда). Мир – Российская премьер-лига. 26-й тур. «Локомотив» - «Зенит». Москва. «РЖД Арена». Начало в 19:45.
Источник: sports.ru