Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони приобрел 50 продуктовых наборов для 50 семей своего родного города Колония-Каройя в Аргентине. В набор вошли яйца, рис, сахар, мука, крупы, консервы, галеты, фасоль, чечевица, растительное масло. Футболист оказал помощь семьям, связанным с его детским клубом «Бочас Спорт».

«В «Бочас Спорт» я начал играть в футбол, встретил там друзей, которые и по сей день рядом со мной. Время, проведенное в нем, было радостным и счастливым, поэтому я рад помочь ему, как только появляется такая возможность. Это скромный клуб, переживающий сейчас сложные времена, и я поддержал семьи, связанные с ним — особенно те, в которых есть дети, играющие в футбольной школе «Бочас», — цитирует Ригони пресс-служба fc-zenit.ru.

Напомним, что Ригони перешел в «Зенит» летом 2017 года. В составе «сине-бело-голубых» он провел 48 матчей, забил 10 мячей и отдал 12 результативных передач. ПРи этом дважды уходил в итальянскую аренду, но каждый раз возвращался. Контракт с «Зенитом» у 27-летнего аргентинца действует до лета 2021 года. Сумма трансфера составила 9 миллионов евро. Судя по всему, продлевать его с ним никто не собирается.

Футбол Зенит ФК Ригони Эмилиано Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля