Женская сборная России обыграла команду Индии со счётом 4:0 в товарищеском матче, который прошёл в Калькутте на стадионе «Кишор Бхарати Криранган». Первый мяч забила Яна Шеина, Кира Петухова оформила первый дубль за национальную команду, ещё один гол на счету Яны Свистуновой.
В игре приняли участие четыре футболистки «Зенит»: Вероника Куропаткина, Дарина Ишмухаметова, Арина Шуба и Елизавета Семёнова, которая сделала голевую передачу в четвёртой результативной атаке нашей команды.
Сборная Индии занимает 69-е место в рейтинге ФИФА. Российская команда располагается на 27-й строчке. Второй товарищеский матч между женскими сборными России и Индии запланирован на 11 октября.
- В целом счёт отражает преимущество сборной России, - отметил главный тренер женской сборной России Юрий Красножан. - Мог ли он быть крупнее? Да, мог. Но мы увидели два разных тайма. В первом потребовалось время, чтобы войти в игру, привыкнуть к сопернику, климату и другим условиям. Во втором лучше работал прессинг, быстрее принимали решения с мячом, поэтому создали больше хороших моментов. Реализация при этом могла быть лучше.
Товарищеский матч
Индия - Россия - 0:4
Голы: Шеина, 41 (0:1). Петухова, 60 (0:2). Петухова, 60 (0:2). Петухова, 65 (0:3). Свистунова, 81 (0:4).