Рестарт Бундеслиги, запланированный на 9 мая, под угрозой. Джина под названием коронавирус оказалось не так просто загнать в бутылку, как это казалось немцам. Стоило Германии ввести ослабления ограничений, как возросло количество людей, заразившихся инфекцией. Предполагается, что власти вновь вернутся к усилению карантинных мер. Это автоматически приведет к переносу сроков рестарта сезона.

Напомним, Бундеслига была последней в «топ-5» европейских национальных чемпионатов, где был приостановлен сезон. И именно Бундеслига планировала раньше многих других стран сезон возобновить.  Однако ситуация меняется. Утром сегодняшнего дня, 29 апреля, в Германии было зафиксировано в общей сложности 159 934 случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Это малопочетное пятое место в мире, но находящаяся на 4-м месте Франция, где чемпионат уже досрочно завершен, по этому показателю совсем ненамного опережает Германию.

При этом ученые предполагают, что пандемия в Германии завершится только в первые дни сентября. В этом же исследовании говорится, что страны, уже победившие пандемию, рискуют попасть в новую волну заболеваемости, если снимут ограничения на массовые мероприятия и отменят самоизоляцию досрочно.

Футбол Германия Коронавирус Бундеслига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля