Как известно, канцлер Германии Ангела Меркель согласилась с доводами немецких медиков и футбольных функционеров и разрешила рестарт футбола в Германии 16 мая при пустых трибунах. Это первое такое решение в Европе, и многие следят за развитием ситуации с пристальным вниманием. Ведь общее количество заболевших в стране было весьма внушительным – больше 170 тысяч при боле чем 7,5 тыс умерших. Это шестой показатель в Европе. Но тут конечно, надо делать поправку на немецкую исполнительность: сказано было в марте всем сидеть по домам – никто и попыток массовых гуляний не делал даже по пригревавшему природу солнышку. Ждали разрешения властей, а отдельных не пропитавшихся немецким духом исполнительности жестко карала полиция.

Осложнения начались сразу, но их в Германии ждали. В клубе второй Бундеслиги дрезденском «Динамо» у двоих игроков обнаружен коронавирус, и вся команда отправлена на двухнедельный карантин. Таким образом, динамовцы не смогут выйти на матч 26-го тура первенства против «Ганновера», который запланирован на 17 мая.

«Но это не повод подвергать сомнению весь сезон в стране, - приводит слова главы Немецкой футбольной лиги Кристиана Зайферта АФП со ссылкой на телеканал ZDF. - Мне всегда было ясно, что подобное может произойти, ведь мы находимся пока в начальном этапе перезапуска сезона».

Футбол Германия Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля