Во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» обыграл уфимский «Салават Юлаев». Игра завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу подопечных Дмитрия Квартальнова, которым по ходу противостояния пришлось отыгрываться.

На 16-й минуте после ошибки защитника казанцев Дмитрия Юдина форвард уфимцев Пётр Хохряков  открыл счёт в матче, убежав в контратаку. В середине второго периода Найджел Доус с передачи Виктора Тихонова восстановил равновесие в матче. В основное время соперники победителя не выявили, однако уже на третьей минуте овертайма шайбу в ворота гостей забросил Станислав Галиев.

Таким образом, казанцы повели в серии со счетом 2-0. Впереди два матча в Уфе.

КХЛ. Кубок Гагарина. Конференция «Восток». 1/2 финала

«Ак Барс» - «Салават Юлаев» - 2:1ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

1-й период: 15:23 - Хохряков – 0:1. 2-й период: 29:23 - Доус (Тихонов) – 1:1. ОТ: 62:20 - Галиев – 2:1.

Хоккей Кубок Гагарина Салават Юлаев «Ак Барс»