Континентальная хоккейная лига и Федерация хоккея России согласовали структуру проведения следующего сезона с перекрестным плей‑офф, сообщает пресс‑служба khl.ru.

Так, регулярный чемпионат стартует 1 сентября матчем за Кубок Открытия между ЦСКА и «Ак Барсом». «Регулярка» продлится до 26 февраля. При этом команды, как и в нынешнем сезоне, снова сыграют по 68 матчей. В календаре запланирована пауза в декабре на проведение Недели звезд хоккея и игры сборных.

Плей‑офф пройдёт с 29 февраля по 29 апреля 2024 года. Первый раунд — по стандартной схеме в рамках конференций, а со второго произойдёт деление команд на две группы.

В первой группе лучшая из оставшихся команд Запада сыграет с четвёртой командой Востока, другую пару составят вторая из оставшихся по посеву команда Востока и третья команда Запада. На стадии полуфиналов победители этих пар сыграют между собой.

Пары второй группы: первая команда Востока против четвёртой команды Запада, вторая команда Запада против третьей команды Востока. Победители этих пар также сыграют между собой в следующем раунде. На стадии полуфиналов перепосев команд производиться не будет.

Кроме этого созданный Комитет по обеспечению контроля качества судейства возглавит бывший президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

Хоккей КХЛ ФХР Фазель Рене
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля