Бывший защитник СКА Кирилл Сафронов высказался о результатах армейцев в текущем сезоне КХЛ, а также оценил вылет команды из первого раунда Кубка Гагарина.

«Результаты сезона разочаровали. Болельщики ждали, что атакующий хоккей Ларионова принесёт плоды. Но почти сразу команда стала испытывать проблемы с результативностью. Особенно в первой части сезона. После назначений Бабенко и Тамбиева игра СКА улучшилась. Но в самом начале серии с ЦСКА стало понятно, что СКА чего-то не хватает, - цитирует Сафронова metaratings.ru. – Руководству армейцев надо разобраться, почему так часто менялись вратари, и дать оценку летним трансферам. А после этого дать разъяснения по этим вопросам болельщикам».

Кстати, помимо СКА первый раунд плей-офф не прошли и другие команды армейской системы.  «СКА-1946» на своём льду в пятом матче серии уступил «Красной Армии» (2:4) и завершил своё выступление в турнире, проиграв в серии со счётом 2-3. При этом армейская «молодежка»  впервые с 2016 года вылетел в первом раунде плей-офф МХЛ.

Ранее в плей-ин Молодёжной хоккейной лиги Академия СКА всухую проиграла в серии  Академии Михайлова (0-2).

Ну а во Всероссийской хоккейной лиге СКА-ВМФ вообще не попал в плей-офф, заняв 22-е место в сводной турнирной таблице.

Таким образом, ни одна команда системы СКА не прошла первый раунд плей-офф сезона-2025/2026.

Хоккей ХК СКА Ларионов Игорь Сафонов Кирилл
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

13 апреля