Исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов рассказал о планах ФХР на следующий сезон.

«Мы готовим ряд предложений по турнирам, которые мы хотим провести в мае, июне и июле. Часть из них проводилась и ранее, это молодежные турниры, что-то мы придумаем, постараемся по максимуму привлечь сборные других государств. Нам все равно надо играть, поддерживать хоккеистов в тонусе.

У нас уже был разговор с КХЛ, и мы сказали, что паузы (для игр национальных команд) нам понадобятся, так как мы все равно будем собирать сборные. Понятно, что надо играть и взрослыми, и молодежными командами, рано или поздно мы вернемся, и мы должны быть готовы к этим соревнованиям. У нас нет в планах разрывать отношения с международной федерацией».

Ранее совет ИИХФ принял решение отозвать у ФХР право на проведение молодежного чемпионата мира 2023 года, а также отстранил российские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой международной федерации (в том числе в Евротуре-2022/23).

ФХР готовит иск в Международную федерацию хоккея по затратам на проведение молодежного чемпионата мира - 2023. Об этом журналистам рассказал исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов.

«Мы готовим иск по прямым затратам, поскольку это общепринятая практика. Когда у швейцарцев и белорусов отменялись чемпионаты мира (в 2020 и 2021 годах соответственно - прим. ТАСС), оба раза им выплачивалась определенная компенсация. Но если имеются в виду затраты на строительство арен, то это наши арены, их никто не забирает. IIHF к ним не имеет отношения никакого», - сообщает ТАСС слова Курбатова.

Напомним, что на этапах Евротура сборную России заменит команду Швейцарии. Думается, в таких условиях ФХР надо заранее позаботиться о сохранении Кубка Первого канала, который ведет свою историю с конца 60-х годов прошлого века, когда еще Евротуром и не пахло. 

Хоккей ФХР Евротур
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая