На US Open в разгаре матчи 1-го круга. Уже не обошлось без сенсаций. В мужском турнире главная сенсация – поражение 5-й ракетки мира Стефаноса Циципаса от малоизвестного колумбийца Даниэля Элахи Галана.

Параллельно с борьбой за трофей «Большого шлема» в Нью-Йорке идет борьба за звание первой ракетки мира. На лидерство в рейтинге АТР до старта претендовало пять теннисистов, теперь, после поражения грека, их осталось только четверо – действующая первая ракетка мира Даниил Медведев (4895), главный фаворит в рейтинговой гонке – Рафаэль Надаль (5640), а также испанец Карлос Алькарас (4740) и норвежец Каспер Рууд (4695).

Мы уже не раз расписывали все хитросплетения расклада. Если оставить в стороне маловероятные нюансы, то всем, кроме Надаля, необходим выход в финал для выхода на 1-е место в мировой иерархии.

Пока Даниил Медведев сделал первый шаг к защите своего прошлогоднего титула на US Open. Он уверенно обыграл американца Стефана Козлова – 6:2, 6:4, 6:0. Также в трех партиях обыграл своего первого соперника Каспер Рууд. А вот испанцы Алькараз (которого ждет встреча с аргентинцем Себастьяном Баесом, 37-й ракеткой мира) и Надаль (которому для разминки попался Ринки Хиджиката, австралиец из конца второй сотни рейтинга) еще в борьбу не вступали – поединки первого круга им предстоят сегодня вечером и ночью.

Из наших теннисистов вчера провёл стартовый матч Карен Хачанов (31), который в хорошем стиле обыграл американца Дениса Кудлу (96) – 3:6, 6:1, 6:2, 6:2. Сегодня вечером в борьбу вступят Андрей Рублев (11), Аслан Карацев (38) и квалифай Павел Котов (113).

Теннис Медведев Даниил Хачанов Карен Серия"Большой шлем" US Open Циципас Стефанос
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля