Австралийский болельщик русского происхождения Юджин Роутман, у которого в среду отобрали российский флаг на Открытом чемпионате Австралии по теннису, сказал что в следующий раз принесет на стадион флаг Сербии и перевернет его, сообщают «РИА Новости».

В понедельник Роутман вместе с друзьями вывесил российский флаг на матче первого круга Australian Open между россиянкой Камиллой Рахимовой и украинкой Катериной Байндль. Это вызвало недовольство со стороны украинских зрителей, которые обратились по этому поводу к охране и полиции. Посол Украины в Австралии и Новой Зеландии Василий Мирошниченко призвал организаторов Australian Open «немедленно применить политику нейтрального флага». После этого Федерация тенниса Австралии запретила зрителям показывать российский и белорусский флаги по ходу Australian Open.

«В пятницу, когда закончится мой бан, я собираюсь снова пойти на турнир. Возьму с собой сербский флаг и переверну его, чтобы он выглядел, как российский», - добавил болельщик.
По словам Роутмана, он не опасается проблем с полицией после новой попытки продемонстрировать флаг.
«Я не нарушу никаких правил с сербским флагом», - отметил он.
Собеседник агентства отметил, что у окружающих не было отрицательной реакции, когда он в среду продемонстрировал российский флаг на матче Медведева.
«Когда я закричал "Да здравствует матушка Россия", окружающие засмеялись. Я не слышал никаких возгласов возмущения с их стороны. Это произошло, когда секьюрити подбежали ко мне и начали выводить меня с трибуны», - заключил Роутман.

Теннис Australian Open Серия"Большой шлем"
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля