Вернувшийся в Премьер-лигу «Оренбург» начал сезон с поражения на своем поле. «Газовики» принимали «Крылья Советов» и поначалу все у них складывалось хорошо. На 31-й минуте нападающий Дмитрий Цыпченко нечаянно срезал мяч в свои ворота. Хотя перед этим мог забивать после передачи Романа Ежова, но голкипер «Оренбурга» Евгений Гошев грудью закрыл свои ворота.

В итоге на перерыв команды угли при счете 1:0 в пользу хозяев, но после перерыва за дело взялся форвард  «Крыльев» Максим Глушенков, который сначала ассистировал партнеру, а затем оформил дубль, выведя гостей вперед – 3:1

На 83-й минуте «Оренбург» вернул интригу в игру – Тимур Аюпов сократил счет до минимума, но спустя еще пару минут Денис Якуба установил окончательный счет в матче – команда Игоря Осинькина победила 4:2.

МИР Российская Премьер-лига. 1-й тур

«Оренбург» - «Крылья Советов» - 2:4 (1:0)

Голы: Цыпченко, 31 – в свои ворота (1:0); Ежов, 49 (1:1); Глушенков, 54 (1:2); Глушенков, 73 (1:3); Аюпов, 83 (2:3); Якуба, 85 (2:4).