Орлов согласился со словами Глушенкова об ужасной игре «Зенита» с «Пари НН»

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов — о победе «Зенита» в Нижнем Новгороде (2:0) и словах Максима Глушенкова.

— Максим Глушенков после гостевой победы над «Пари НН» назвал игру «Зенита» ужасной. А что не так в его словах? Разве он не прав? Я лично его понимаю. Послушайте, ну это же стоячий футбол какой-то!

Характерный эпизод матча. В первом тайме Вега получает мяч, продвигается вперед и не знает, кому отдать. Луис Энрике прикрыт, а больше никто себя не предлагает! Нет адресатов. Ну, разве это нормально? У тебя должно быть четыре-пять вариантов. А у Веги ни одного. И ему остается только разворачиваться и пасовать назад... Весь темп теряется.

«Зенит» победил благодаря мастерству двух исполнителей — Глушенкова и Луиса Энрике. Сегодня именно они делают разницу. Но какой футбол мы увидели? Где движение? Где командная игра? Почему болельщики говорят про футболистов «Зенита»: «Да с ними все понятно. Они играть не хотят»? Я сейчас не преувеличиваю. Так в Питере действительно говорят.

Да, Шпилевский грамотно выстроил игру своей команды в обороне. Хозяева все зоны закрыли. Такую защиту можно было вскрыть только за счет быстрых, резких выпадов. Надо было «взрываться», а гости совсем не торопились. Моя основная претензия заключается в том, что футболисты без мяча не открывались. Нарушен принцип игры: отдал — открылся!

27 ноября (четверг). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала. «Динамо» Москва - «Зенит». Москва. «ВТБ-Арена». Начало в 20:30.

Первый матч – 3:1.

30 ноября (воскресенье). Мир – Российская премьер-лига. 17-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.

Источник: sport-express.ru

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей Орлов Геннадий Соболев Александр Глушенков Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

26 ноября