В чем проблема «Зенита» и его наставника Сергея Семака? Таким вопросом после 20-го тура РПЛ задался футбольный обозреватель «Спорт день за днем».

За 10 туров до финиша «Зенит», уступив «Оренбургу» (1:2), отстает от «Краснодара» на одно очко. Петербуржцам повезло, что «быки» также внезапно проиграли «Рубину» в холодной Казани (1:2) – так бы отрыв «Краснодара» от «Зенита» вырос до четырех очков. А еще «Локомотив», претендовавший на первое место в случае победы над «Ахматом», ограничился ничьей с грозненцами (2:2).

«У него не получается из индивидуально сильных, но эгоистичных игроков выстроить коллектив единомышленников. Складывается такое ощущение, что у «Зенита» нет команды – каждый сам по себе: то Соболеву важнее свои голы, нежели победа команды, то Максим Глушенков плывет на своей волне и по настроению, то Луис Энрике порой слишком заигрывается с мячом и гасит темп атаки.

С такими эгоистами «Зенит» рискует второй год подряд остаться без чемпионства», - делает вывод обозреватель.

14 марта сине-бело-голубые сыграют дома со «Спартаком» в 21-м туре РПЛ. Самое время вспомнить о команде, забыв про личные амбиции.

14 марта (суббота). Мир – Российская премьер-лига. 21-й тур. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16:00.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей Соболев Александр Глушенков Максим Луис Энрике
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

13 марта