Итоги матча «Зенита» с «Ахматом» (2:0) для «Спорт уик-энда» подвел чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.

- В составе «Зенита» произошли традиционные изменения, - отметил эксперт. - Неожиданно для всех в основе вышел молодой хавбек Кондаков, Луис Энрике перешёл на привычный правый фланг, а левый край доверили Педро, которому всё-таки удалось после паузы набрать форму. К тому же вернулся в основной состав Караваев, и получилось так, что в средней линии игрокам пришлось заново налаживать утерянные связи.

Но на удачу «Зенита» решение этой задачи помогли облегчить гости. За первые десять минут встречи игроки «Ахмата» всего лишь пять-шесть раз коснулись мяча, два раза из которых им пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. В таких случаях говорят, что игроки не вышли из раздевалки, а свои голы Соболев и Луис Энрике забивали, как на тренировке.

После получения такой форы у питерцев если и было какое-то волнение, то оно быстро улетучилось. А если зенитовские бразильцы успокаиваются, то их переиграть практически невозможно. И Вендел, и Энрике, и Педро имели столько мяча, сколько было нужно для организации подавляющего преимущества хозяев над гостями.

Отметим, что в матче с «Ахматом» не приняли участие нападающий Максим Глушенков, полузащитник Андрей Мостовой и защитник Густаво Мантуан.

2 мая (суббота). Мир – Российская премьер-лига. 28-й тур. ЦСКА - «Зенит». Москва. «ВЭБ Арена». Начало в 19:00.

Матчи лидеров на финише чемпионата-2025/2026

Календарь «Зенита»:

28-й. ЦСКА - в гостях

29-й. «Сочи» - дома

30-й. Ростов» - в гостях

Календарь «Краснодара»:

28-й. «Акрон» - в гостях

29-й. «Динамо» М – в гостях  

30-й. «Оренбург» - дома

Источник: sport-weekend.com

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей Веденеев Сергей Соболев Александр Глушенков Максим Вендел Педро Мантуан Густаво Луис Энрике Кондаков Даниил
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

30 апреля