По итогам 28-го тура «Зенит» вернулся на вторую строчку турнирной таблицы, на очко отставая от «Краснодара».
Евгений Латышонок пропустил игру с ЦСКА (3:1) из-за недомогания - голкипер простудился накануне субботнего поединка. На текущей неделе Латышонок возобновит занятия в общей группе.
Вернулся в строй имеющий три предупреждения Густаво Мантуан. По три жёлтые карточки также в пассиве Нино, Вендела, Барриоса, Дркушича и Соболева.
Мышечные спазмы, беспокоившие Максима Глушенкова и Педро в концовке встречи с ЦСКА, не помешают футболистам принять участия в воскресной игре с «Сочи».
10 мая (воскресенье). Мир – Российская премьер-лига. 29-й тур. «Зенит» - «Сочи». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 15:00.
Матчи лидеров на финише чемпионата-2025/2026
Календарь «Зенита»:
10 мая. 29-й тур. «Сочи» - дома
17 мая. 30-й тур. «Ростов» - в гостях
Календарь «Краснодара»:
11 мая. 29-й тур. «Динамо» М – в гостях
17 мая. 30-й тур. «Оренбург» - дома
Источник: bobsoccer.ru