– Нет ли у вас опасений, что с приходом Тюкавина Соболев снова отправится в запас? - вопрос Александру Горбунову, первому тренеру нападающего «Зенита» Александра Соболева. 

– Пока нет опасений. Будут играть два нападающих поочередно. Найдут время и для одного, и для второго.

– Могут ли Тюкавин и Соболев играть вместе в нападении «Зенита»?

– Могут вполне, но Семак не любит схему в два нападающих. Только когда горят и надо отыгрываться в концовке. А, в основном, у него играют пять мобильных полузащитников и нападающий. При этом «Зениту» обязательно нужен еще один игрок на позицию – нельзя играть с одним Соболевым. Если не придет Тюкавин, придет кто-то другой. Тот же Аугусто.

– В чем сейчас Соболев сильнее Тюкавина?

– В желании играть. По футбольным качествам Тюкавин более быстрый, но Александр превосходит его в силовых единоборствах, борьбе на втором этаже, - цитирует тренера СДЗД

Контракт Соболева с «Зенитом» рассчитан до лета 2027 года и может быть продлен еще на один сезон при согласии сторон.

В сезоне 2025-2026 Соболев провел 38 матчей, забил 13 голов и сделал 3 результативные передачи.

 

Соболев Александр Соболева Евгения Тюкавин Константин Горбунов Александр
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня