Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о назначенном пенальти в матче 4-го тура Альфа-Банк РПЛ, упомянув форварда сине-бело-голубых Александра Соболева. «Зенит» в этой встрече разгромил московское «Динамо» (3:0).

- Судья убил игру, сплавил «Динамо».

- Судья вообще на «точку» не поставил изначально.

- Рядом был, всё видел. Поднял руки, что всё вижу, ничего не было. Ни стыда, ни совести у этого Соболева. Лёг и лежал, две атаки уже прошло. И только после этого остановили, когда Кукуян сказал: «Иди, посмотри».

- Касание же было?

- Какое касание?! Этот [Дэвид Рикардо] ему не бьёт по ноге, он его щекочет. А тот, видимо, щекотки боится. И лежал, вышли врачи. По регламенту Соболев должен был выйти и минуту находиться вне пределов поля, да? Никуда не вышел, вскочил, забил пенальти, разбежался, прыгнул. А лежал, как будто ему вывернули голеностоп. Ну, артист! Ни стыда, ни совести. Всё сделает ради победы! Орёт, ногу ему сломали, - сказал Бубнов в видео на YouTube-канале «Коммент.Шоу», сообщает championat.com .

На 29-й минуте встречи защитник московского «Динамо» Дэвид Рикардо в своей штрафной допустил контакт с форвардом «Зенита» Александром Соболевым, в результате чего арбитр Артём Чистяков назначил пенальти после просмотра VAR.

Футбол «Зенит» ФК «Динамо» Москва ФК Соболев Александр Бубнов Александр Соболева Евгения
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

20 августа