Конкурс «Футбол-прогноз». 22-й тур

- Пока «Спартак» штормит. Идут в тройке - уже хорошо, посмотрим, что будет дальше, - сказал эксперт из команды ветеранов «красно-белых» Виктор Самохин. - Настрой после разгрома «Краснодара» у спартаковцев хороший. Но сильно гордиться такой победой я бы не стал: южене безобразно играли, особенно в обороне. Я понимаю, что у этой команды не было ведущих игроков в составе, особенно в оборонительной линии, но это уже головная боль их руководства. Когда я только увидел состав «быков» с интересной атакующей линией, сразу подумал, что будет захватывающая игра. Хотя «Краснодар» мог забить несколько мячей - как в первом, так и во втором тайме. Но игра в обороне у них, конечно, желает много лучшего.
Наверное, Мусаев знает, как ее построить - иначе его бы не держали так долго у руля команды. Когда там работал Игорь Шалимов, мне очень нравилась игра «Краснодара». Шалимов, на мой взгляд, вдумчивый тренер, вместе с Мостовым это самая сильная пара экспертов на «Матч ТВ» сейчас. Остальные явно не дотягивают - как они туда попадают, интересно? Удивительно, почему такой грамотный специалист как Шалимов остается невостребованным в отечественном футболе! Куда смотрят президенты и прочие руководители футбольных клубов России, ближнего зарубежья - не понятно.
Хотелось бы, конечно, чтобы «Спартак» выиграл в субботнем дерби с «Динамо», но и «бело-голубые» сейчас на хорошем ходу, имеют много резвой молодежи в составе, которая стремится доказать, что достойна места в «основе» - будет тяжело. Надеюсь, что прорвало нападающих «Спартака» в предыдущем матче, и они дальше будут забивать - поставлю на победу «красно-белых» со счетом 2:1. Особенно если Соболев будет понаглее в атаках. «Зенит»? Им дальше нельзя проигрывать - ни одной победы в трех весенних матчах подряд. Думаю, «Ахмат» не устоит в Петербурге, зенитовцы победят со счетом 2:0.
Валерий КОВАЛЕНКО.


Конкурс «Футбол-прогноз»

В.САМОХИН 22-й тур С. ВЕДЕНЕЕВ
(«Спартак» М) 12.03 - 14.03 («Зенит»)
12 марта, пятница  
1:0 «Химки» – «Ростов» (19:00) 0:1
13 марта, суббота  
1:0 «Урал» – «Ротор» (12:00) 2:1
0:1 «Арсенал» – ЦСКА (14:00) 1:2
2:0 «Зенит» – «Ахмат» (16:30) 3:1
1:2 «Динамо» – «Спартак» (19:00) 1:0
14 марта, воскресенье  
1:0 «Уфа» – «Рубин» (14:00) 0:0
0:1 «Тамбов» – «Краснодар» (16:30) 0:3
1:1 «Локомотив» – «Сочи» (19:00) 2:0
Футбол Спартак ФК Соболев Александр Самохин Виктор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля